Американцы сомневаются в превосходстве США и считают Обаму худшим

В МИРЕ4 комментария
Американцы сомневаются в превосходстве США и считают Обаму худшим

Сегодня только трое из десяти граждан США считают, что их страна превосходит все остальные. Таковы итоги опроса, проведенного в США. Исследователи отмечают, что в большинстве своем так думают сторонники именно Республиканской партии.

Наибольший скептицизм относительно превосходства США над другими странами продемонстрировала молодежь в возрасте от 18 до 29 лет. Люди старшего поколения, кому больше 65 лет, наоборот, продолжают придерживаться мнения, что их страна лучше всех. Социологи отмечают, что таких уверенных 40 процентов, и объясняют это тем, что люди старшего поколения более консервативны и воспитаны на других ценностях.

При этом исследователи пришли к выводу, что тем не менее за три года на пять процентов выросло количество тех, для кого Америка одна из лучших стран в мире. И на 4 процента по сравнению с 2011 годом возросло количество граждан США, которые считают, что есть страны и получше. Таково мнение 12 процентов опрошенных.

Согласно опросам, проведенным социологами ранее, выяснилось, что 33 процента американцев считают, что Барак Обама – худший президент США со времен Второй мировой войны. Парадокс заключается в том, что Обаму считают даже хуже Джорджа Буша-младшего. Большинство респондентов негативно отмечают как экономическую, так и политическую политику Обамы.

Опрос граждан проводился по телефону в период с 24 по 30 июня.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.