Армия Украины зимой оденется в ватники

В МИРЕ24 комментария
Армия Украины зимой оденется в ватники

Волонтер из Харькова Роман Доник написал на своей странице в сети «Фейсбук», что при утверждении Минобороны Украины об обеспеченности ВСУ зимней одеждой на 70% нужно учитывать, что данная одежда «образца СССР».

«Когда чиновники МО говорят, что на 70% есть на складах зимняя одежда, то они не врут. Просто это одежда образца СССР – ватники и кирзовые ботинки с каблуками, прибитыми гвоздями», - написал Доник.

Роман Доник участвовал в организации снабжения украинских военнослужащих во время боевых действий на востоке Украины. Он также сообщает, что в ВСУ действуют старые нормативы снабжения, согласно которым, например, солдату в год полагается четверо трусов.

Роман Доник, Фейсбук

Роман Доник, Фейсбук

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.