Армию на востоке Украины сменяют боевики «Правого сектора»

В МИРЕ4 комментария
Армию на востоке Украины сменяют боевики «Правого сектора»

По словам командира народного ополчения Славянска Игоря Стрелкова, украинская армия меняет профессиональных бойцов на радикалов Нацгвардии, состоящей из боевиков «Правого сектора» и активистов Майдана.

Стрелков  заявил, что расстрел журналистов под Славянском связан с участием в карательной операции правосеков.

Радикалы считают мирное население Юго-востока террористами, поэтому готовы убивать всех подряд, убежден Стрелков. По словам командира славянских ополченцев, в отряды самообороны входит порядка 90% горожан.

Славянск на протяжении нескольких месяцев остается центром сосредоточения самообороны Донбасса. Именно поэтому украинские силовики пытаются взять город любой ценой, считает Стрелков. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде».

Накануне  под Славянском бойцы Нацгвардии убили  итальянского журналиста Андреа Роккелли и его переводчика Андрея Миронова. По словам Стрелкова, в гибели репортеров виноваты боевики «Правого сектора», стреляющие во все, что движется.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.