Аваков: Украина - «страна победившей криминальной демократии»

В МИРЕ24 комментария
Аваков: Украина -

Глава МВД внезапно осознал, что после Майдана свободу на Украине получили только преступники и вандалы, называющие себя активистами.

Арсен Аваков, известный своей любовью к Facebook, оставил в соцсети огромный пост с размышлениями на тему «украинского патриотизма с криминальным уклоном». Министр внезапно заметил, что в стране после переворота происходит беспредел (и речь не о востоке, утопающем в крови, а о «мирном» западе).

Начало поста:

Снимок экрана 2015-01-14 в 10.51.33

«То, что раньше принято было называть преступлением и хулиганством, теперь называют АКЦИЯ. А преступников – АКТИВИСТАМИ. Забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину – называется гражданская позиция и самовыражение. Напасть на депутата, чиновника, врача – ЛЮСТРАЦИЕЙ кличут. Сжечь стройку конкурента-застройщика – реализовать общественное мнение. Ограбить дом, магазин, фирму инакомыслящего – волонтерская позиция и помощь фронту, ввиду импотенции власти...» - далее возмущается Аваков.

Тут же министр поспешил напомнить малолетним хулиганам в духе советских лозунгов: «Знай, и на тебя найдется управа...» И не защитят ни некие депутаты, ни правозащитники, поднимающие общество на борьбу с «ментовским произволом» против якобы безобидных «революционеров».

«Уважаемые мнимые революционеры и горе-патриоты, дорогая либерально-патриотическая общественность, уважаемая свободная пресса, давайте-ка прекращать – уж простите - дурковать. Пора вновь преступника называть преступником, судить его по закону, а не оправдывать »патриотизмом«, - обратился Аваков к правящим бал активистам. - »Франшиза «патриотов» и «атошников» - сейчас самая модная фишка среди бандитов и аферистов всех мастей. Любая банда, копая бурштын или грабя автотранспорт, спешит называть себя батальоном, патриотами, активистами, лжеправыми секторами, лжеайдарами, лжедонбасами..."

Происходящее Аваков, кажется, заметил только после серии нападений на магазины «Рошен» Порошенко, а затем попыток пробраться на атомную станцию, которые пресекли оперативники, за что их обвинили в препятствии патриотам. Теперь министр призывает народ не поощрять криминал, скрывающийся под маской патриотизма.

Снимок экрана 2015-01-14 в 11.01.24

Примеров подобного произвола на современной Украине можно привести множество. Местные СМИ рассказывают, как экс-"донбассовцы" крышуют в Киеве рынки и отжимают бизнес. Активисты, гордо именующие себя "атошниками", врываются в фирмы, которые якобы сотрудничают с Россией и угрожают расправой. Участники "автомайдана" посреди дороги избивают водителя, посмевшего сделать им замечание... И таких примеров тысячи.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.