Бабуля-командир ополченцев задержана в Донбассе

В МИРЕ21 комментарий
Бабуля-командир ополченцев задержана в Донбассе

Украинская милиция задержала 64-летнюю пенсионерку и ее внучку за помощь ополчению. Их обвиняют в создании террористической группы.

Женщина занимала должность заместителя коменданта самопровозглашенной Донецкой народной республики. Сегодня бабуля-командир была задержана Донецкой милицией, ее обвиняют в терроризме. Вместе с пенсионеркой украинская милиция «взяла» ее 18-летнюю внучку.  Девушка год назад пополнила ряды 3-го ударно-штурмового батальона ДНР.

- Установлено, что 64-летняя пенсионерка не просто помогала боевикам — она ими командовала. В 2014 году бабушка участвовала в захвате Донецкой облгосадминистрации, затем организовывала и проводила референдум в Авдеевке. В период оккупации города шустрая госпожа поднялась в структуре боевиков в должности заместителя коменданта, — говорится в сообщении МВД Украины.

Милиция утверждает, что бабуля с внучкой доносили на поддерживающих украинскую власть людей, которых потом якобы отлавливали и пытали. Девушка, по словам представителей МВД, присутствовала при издевательствах.

За создание террористической организации женщинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.