Барак Обама обрадовался протестам против Трампа

В МИРЕ10 комментариев
Барак Обама обрадовался протестам против Трампа

Представитель экс-президента заявил, что тот солидарен с протестующими.

Барак Обама, всего 10 дней назад переставший быть президентом, присоединился к протестам против иммиграционной политики своего преемника Дональда Трампа. Он выразил поддержку всем, кто высказал несогласие с новыми законами, касающимися приезжих. По мнению Обамы, «на кону стоят американские ценности».

- Президент Обама обрадован уровнем участия в обществе по всей стране… Граждане, которые реализуют свое конституционное право собираться, организовываться и добиваться, чтобы избранные чиновники слышали их голос, — это именно то, чего он (Обама — ред.) ожидает от них, когда на кону стоят американские ценности, - заявил представитель экс-главы государства.

Он добавил, что Обама категорически против дискриминации людей по их вероисповеданию.

Дональд Трамп подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов», который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

Ранее сообщалось, что бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт заявила, что готова стать мусульманкой из солидарности с теми, кому Трамп закрыл въезд в США.

«Москва - будущий Узбекистан»: мигранты хотят превратить Россию в большой аул?

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

Женщин-полицейских из Балашихи обвинили в фиктивной регистрации 1500 мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.