Беженка из Сирии впервые в истории была выбрана «винной королевой» в Германии

В МИРЕ3 комментария
Беженка из Сирии впервые в истории была выбрана

26-летняя Нинорта Бахно ранее прошла краткий курс местного виноделия, и ее любимый сорт - сладкий рислинг.

В Германии в одном из главных винодельческих регионов страны назвали новую «винную королеву», которая выбирается на протяжении уже восьмидесяти лет. Высокая честь впервые была оказана беженке - 26-летней сирийке Нинорте Бахно.

Она бежала из охваченной военным конфликтом родной страны более трех лет назад, после чего попросила в Германии убежища.

Темноволосая женщина стала «винной королевой» города Трира, который находится неподалеку от границы с Люксембургом в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Она выразила надежду на то, что ее успех поможет другим беженцам легче интегрироваться в западное общество. И, по ее словам, другие беженцы, с которыми она разговаривала, были очень рады ее титулу.

- Я хочу показать, что Германия - приветливая страна, а немцы - очень гостеприимны и работают над тем, чтобы беженцы скорее влились в их общество, - сказала счастливая победительница, корону на голову которой надела предыдущая «королева». - Первое время беженцам тяжело приспособиться к новому месту.

Теперь Нинорта, кстати, исповедующая христианство, будет представлять виноделов Трира на фестивалях и других мероприятиях. Она рассказала, что прошла краткий курс местного виноделия. Ее любимый сорт - сладкий рислинг.

Традиция выбирать «винных королев» началась на немецкой земле еще в 1930-х годах. В сентябре каждого года «винные королевы» из всех винных регионов соревнуются за титул «Винная королева Германии».

В прошлом году одно из главных государств Европы приняло более миллиона мигрантов, многие из которых бежали от войны в Сирии.

сир2сир3сир5сир4сир6Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала наказать устроивших теракты беженцев, которых опрометчиво «приютила».

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.