Благородный крокодил отпустил пойманную на обед антилопу

Африка7 комментариев
Благородный крокодил отпустил пойманную на обед антилопу

На размещенном Youtube-канале видео отчетливо видно, как крепко держащий в пасти животное крокодил раздумывает - хочет есть или нет.

В одном из природных парков Кении на видео попал момент спасения антилопы, пойманной крокодилом. Необычность ситуации заключалась в том, что рептилия почему-то решила отпустить свою жертву.

На ролике, который был снят в кенийском парке Масаи Мара, видно, как крокодил крепко держит заднюю лапу трепетного животного в своих страшных челюстях. При этом доли секунд что-то ждет, как будто раздумывает - что делать дальше. Наконец, решение принято, крокодил раскрыл пасть и отпустил свой «обед» на свободу. Впрочем, антилопа-импала не стала медлить, вскочила на ноги и была такова. Судя по прыти, крокодил не особо сильно сжимал заднюю ногу животному.

Крокодил отполз в свое озеро, антилопа сбежала, но загадка-то осталась. Почему вдруг рептилия отпустила жертву. Если крокодил был сыт, то зачем ловил? Или это рефлекс хищника - раз бежит добыча надо поймать, но уже не лезет? Может, и среди крокодилов встречаются благородные? Эти и другие вопросы задают себе пользователи сети, увидевшие кадры нетипичного поведеня крокодила.

Бросают в лесочке: дрон-разведчик "подловил" украинских боевиков в зоне СВО, избавляющихся от тел погибших

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Это Нью-Йорк, детка: американский город отмечает "возвращение Крыма в родную гавань"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.