Боевики ИГ выложили видео с еще одним заложником

В МИРЕ4 комментария
Боевики ИГ выложили видео с еще одним заложником

На этот раз в оранжевом костюме заложников предстал британец, чье имя не называется. Рядом с ним, как и на прошлых видеозаписях, в черных одеждах террорист «Исламского государства».

Словно заученными фразами (как об этом пишет британское издание BBC) пленный обвиняет США и Британию в том, что эти государства ввязываются в новую войну. Пленный говорит, что будет рассказывать с помощью видеороликов о философии ИГ. Как передает BBC, на кадрах не Алан Хеннинг, убийством которого властям США угрожали боевики.

Ранее британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что найдет тех, кто убил Дэвида Хэйнса - третьего заложника ИГ, который был казнен перед камерой, а видеозапись его смерти была выложена в интернет. Перед убийством Хэйнса боевики ИГ казнили через отрезание головы двух американских военных корреспондентов – Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа. Перед тем как убить Хэйнса, они угрожали, но помешать трагедии американцы не смогли, или же не посчитали нужным. Этот домысел можно подкрепить заявлением матери первого убитого иностранца Джеймса Фоули, которая сказала, что власти США не сделали достаточного, чтобы предотвратить смерть ее сына. “Я правда чувствую, что наше государство подвело Джеймса”, - резюмировала женщина, переживающая потерю сына.

 

Читайте по теме: Еще одним пленным на видеоролике “Исламского государства” оказался британский жуналист

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.