Разведывательный корабль ВМФ России подошел к берегам Флориды

В МИРЕ9 комментариев
Разведывательный корабль ВМФ России подошел к берегам Флориды

Согласно данным Минобороны США, в территориальных водах штата Флорида действует русский боевой разведывательный корабль.

Американцы предполагают, что русский корабль «Виктор Леонов», находящийся в 22 милях (35,4 км) от побережья Флориды, занят сбором разведывательной информации, контролирует пуски баллистических ракет и активность подводного флота Соединенных Штатов.

Корабль ВМФ России был уже неоднократно замечен американскими ВВС в районе порта Джексонвилл, штат Флорида, а также у базы американских подводных лодок Кингс-Бей, где расположена десятая флотилия подлодок США. Она состоит из шести ракетных лодок, несущих баллистические ядерные ракеты, и двух дизельных подводных лодок.

Озабоченность у американских военных вызывает тот факт, что деятельность корабля активизировалась на фоне роста напряженности в российско-американских отношениях.

При этом в Минобороны США понимают, что со стороны международных законов к России не может быть никаких претензий - «Виктор Леонов» не покидает пределов международных вод и не нарушает границу США.

Российское разведывательное судно «Виктор Леонов» оснащено высокотехнологичной аппаратурой слежения и подавления электронных средств связи, в том числе и подводных. Корабль вооружен 30-миллиметровой пушкой и зенитными орудиями. «Виктор Леонов» прибыл на Кубу сразу после того, как администрация Барака Обамы сделала заявления о смягчении режима санкций против острова.

Метки

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.