Борьба за Украину – это борьба против мировой гегемонии

АзияПрокомментируйте новость
Борьба за Украину – это борьба против мировой гегемонии

«Если ваш сосед начинает разводить чумных крыс – можете ли вы придерживаться принципа невмешательства?» - задается таким вот метафоричным, но более чем понятным вопросом российско-израильский писатель Исраэль Шамир. В ответ на стенания наших же борцов за мир Шамир отвечает: «У вас не было выбора».

Миру необходима сильная Россия. Потому что мир устал от царствования гегемонов, от сверхдержавства и диктатуры Штатов, прикрываемой лозунгами о защите меньшинств, от давно потерявшей исконное значение западной демократии – пишет блестящий философ современности француз Алэн Сораль. Вы считаете, что весь мир против России? Только вот почти все западные радикалы называют политику Москвы не только вынужденной, но и мужественной. Потому что «борьба за Украину» - это борьба за Россию, на которую вот-вот наставят натовские ракеты.

Что такое Украина для Америки? Даже не вся Украина, а юго-восток, Крым – это плацдарм для наступления на Россию. Сегодня в Черном море российский флот – завтра корабли НАТО, сегодня в Крыму 25 тыс. российских военных – завтра американские и германские солдаты. Если восток Украины покорится диктаторским настроениям Запада, крылатые ракеты американцев появятся на приграничных к России землях, газапроводы перекроют, таким образом лишив страну основных средств, – все готовится для очередного серьезного натиска на российское государство.

В мире идет масштабная информационная война. Для одних Путин – Гитлер, для других – Уго Чавес. Западные украинцы продолжают кричать на всех углах, что Россия объявила Украине войну, что о фашизме и господстве радикалов в Киеве наши СМИ врут, а на самом деле украинский народ всего лишь избавился от коррумпированного Януковича и теперь будет строить великое демократическое государство. Россия же с ее «убитой экономикой и рабским народом, поклоняющимся Путину», считают украинские «еврозисты», должна стоять в стороне и не вмешиваться.

Да, они свергли Януковича, но кого «посадили на трон»? Кучку олигархов и ультра-националистов во главе с «женщиной с косой» Тимошенко, Тягнибоком, Турчиновым, Ярошем, между прочим возглавляющим фашистский «Правый сектор». За кого же из этих достопочтенных борцов за независимость Украины народ проголосует на следующих выборах? Хотя решать все будут так или иначе местные олигархи, откормленные Америкой и Западом. «Свергли одного, свергнем и этих» - кричат «свободолюбивые» украинцы. И как часто свергать планируете? А когда страну собираетесь поднимать?

Будем объективны, как замечает тот же Шамир, в Киеве сейчас полноценная диктатура. Если все развернется по сценарию единого центра мировой гегомонии, в стране будет убита и без того шаткая демократия, и начнется полномасштабный демонтаж остатков советского общества. Сначала поднимут цены на отопление, затем уничтожат водные запасы, загрязнив их добычей сланцевого газа (ради вожделенной независимости от российского топлива). Киевские олигархи уже ждут с распростертыми объятьями Совет НАТО, открыто заявляют о необходимости вступления страны в Североатлантический альянс, а некоторые и вовсе о войне с Россией. 45 млн украинцев против 143 млн (округляя) жителей Российской Федерации… Ах да.. «Америка с нами!», «Евросоюз за нас» - храбрятся украинские «диванные войска» (стратеги из интернета), наши, правда, не лучше.

Так как же России еще защитить себя, как не вмешиваться в ситуацию на Украине? Присоединение Крыма – только цветочки. Многие считают, что Путин даже поскромничал, что «Путин – недостаточно Путин». Политику Москвы одобряют, утверждает Шамир, и левые и правые западные радикалы, истинные бунтовщики против Империи: Уильям Блум, Мишель Хосудовский, Роберт Эдвардс, Джим Петрас, Патрик Бьюкенен – и много-много других. Читайте и смотрите не только СМИ, но и альтернативные международные сайты, такие как: Global Research, Counterpunch, AntiWar.

И дело не в том, что бунтовщики ни с того ни с сего безумно полюбили Россию. Просто мир действительно нуждается в противовесе гегемонской «заразе», пытающейся подогнуть под себя всех. Украинский кризис – куда больше про Россию, чем Украину. Поэтому говорить Москве: «Не вмешивайтесь, это наше/их внутренне дело» - просто смешно.

 

 

 

Картинка: народное творчество, найдено на просторах интернета.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.