Братья Запашные покупают жирафа для цирка, а Кадыров для своего зверинца

В МИРЕПрокомментируйте новость
Братья Запашные покупают жирафа для цирка, а Кадыров для своего зверинца

Лишь только в зоопарке Копенгагена замаячила очередная жертва – другой жираф, прозванный «Мариус-2», тут же появились спасатели из России. Известные цирковые дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные заявили, что готовы приобрести жирафа, отправляемого на заклание, на собственные средства. При этом директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный пояснил, что хотят купить и перевезти в Россию жирафа не для работы в цирке, а ради спасения самого животного.

Эдгард Запашный припомнил историю, как принцесса Монако Стефания спасала от уничтожения двух слонов из зоопарка Франции.

Не остался равнодушным к судьбе «Мариуса-2» и глава Чечни Рамзан Кадыров. У себя на родине Рамзан Кадыров известен как большой любитель животных. У него даже есть собственный зоопарк с дикими животными. Наверняка, жирафа там нет.

Правда, неизвестно, будет ли оценен по достоинству благородный порыв по спасению жирафа в зоопарке Копенгагена или все-таки «Мариус-2» тоже будет пристрелен, расчленен и скормлен на обед львам.

Жаль, если высказывание главы Комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова о том, что Дания в глазах мирового общественного мнения превращается в страну - убийцу жирафов, окажется правдой.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.