Будет драка: сегодня в Украине назначат правительство

В МИРЕПрокомментируйте новость
Будет драка: сегодня в Украине назначат правительство

Майдан утвердил поздно ночью список кандидатов в коалиционное правительство, за которое сегодня должна проголосовать Верховная Рада. Хотя едва ли не каждого второго собравшиеся освистали. И пообещали прийти под парламент, передает наш украинский корреспондент Виктор Бойко.

Сегодня с утра в правительственном квартале наблюдается активизация групп протестантов, в основном – с флагами националистической партии «Свобода». Последняя получила в списке три места – вице-премьера, министров агрополитики и экологии.

Представляющий политсилу Юлии Тимошенко - «Батькивщину» - кандидат в премьеры Арсений Яценюк идет в компании пяти однопартийцев, претендентов на посты министров  юстиции, соцполитики, министра Кабинета министров и секретаря Совбеза. Так называемые активисты Майдана получили десять вакансий. Неизвестный до Майдана лидер одиозного ультраправого «Правого сектора» Дмитрий Ярош получил предложение стать заместителем секретаря Совбеза.

Партия УДАР Владимира Кличко отказалась от своего представительства в Кабинете министров, заявив, что главная  цель – участие в президентских выборах своего лидера.

Правоохранителей в правительственном квартале и рядом с парламентом нет. И над депутатами довлеют сказанные на Майдане сотником самообороны Алексеем Молчановым слова: «Мы должны переместиться под Верховную Раду на постоянную основу. Пропускать депутатов на работу и с работы только через отчет и народный контроль».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.