Чемпион мира и украинский поэт погибли в Донбассе

В МИРЕ28 комментариев
Чемпион мира и украинский поэт погибли в Донбассе

Украинские военные стали жертвами мин в Донецкой области.

В батальоне «Айдар» сообщили о гибели Юрия Гуртяка. Украинский военный потерял жизнь во время минирования территории. Он наткнулся на мину направленного действия.

У Юрия Гуртяка (на верхнем фото) был позывной «Таец». Он получил его, поскольку являлся чемпионом мира по тайскому боксу. Уроженец города Северодонецка Луганской области два года назад, летом 2014 года, начал воевать против ополченцев в составе батальона «Айдар».

А в районе пгт Луганское Артемовского района Донецкой области погиб 38-летний Алексей Кваша. Он потерял жизнь при попытке спасти раненного при минометном обстреле военного, затаскивая его в окоп. Погибший почти год был военнослужащим 30-й бригады.

Алексей Кваша в 2014 году издал сборник стихов для детей «Прекрасные животные нашей страны». Весь тираж, 500 экземпляров, хранится у его матери. Кваша хотел издать и вторую книгу.

- Последние слова, которые я слышал от Алексея: «Я вот собрал уже половину суммы на печать книги, пока служил, хочу потратить их на книгу, - сообщил Дмитрий Плетенчук.

В штабе АТО заявили, что в зоне вооруженного конфликта в Донбассе в течение суток погибли трое украинских военных.

кваша

Накануне украинская армия пошла на прорыв у Донецкого аэропорта и потеряла в бою десять солдат.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.