Через 10 лет таблетки не спасут даже от гриппа

В МИРЕПрокомментируйте новость
Через 10 лет таблетки не спасут даже от гриппа

Не хватайтесь за антибиотики, как только у Вас запершило в горле или начался насморк! Тем самым Вы не даете собственному организму выработать иммунитет даже к простейшим заболеваниям. Британские ученые заявили, что если врачи и дальше будут прописывать таблетки по любому поводу, - уже через 10 лет антибиотики станут бесполезны.

Большую часть вирусных заболеваний, которые современные доктора предпочитают «не глядя» лечить таблетками, организм человека может побороть сам. Из-за того, что больные предпочитают глотать лекарства при первых же симптомах, вирусы систематически адаптируются к сильнодействующим лекарствам.

Если тенденция не изменится, существует вероятность, что в ближайшем будущем обычная простуда может стать причиной смерти, ведь альтернатива антибиотикам в борьбе с устойчивыми бактериями до сих пор не найдена. Ученые уверены: лучшее решение при первых признаках заболевания – обратиться к народной медицине. Одевайтесь потеплее, ешьте мед и побольше спите – и никакие таблетки не понадобятся!

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.