Число погибших во время взрыва в Нью-Йорке возросло до четырех

В МИРЕПрокомментируйте новость
Число погибших во время взрыва в Нью-Йорке возросло до четырех

Количество жертв вчерашнего взрыва в восточном Гарлеме Нью-Йорка увеличилось до четырех, а число раненных превысило 70 человек.

Две женщины из числа погибших - гражданки Мексики, иностранцы есть и среди раненных.

Спасатели все еще извлекают людей из под обломков. Ранее сообщалось о 12-ти пропавших без вести, сейчас их число сократилось до девяти.

Взрыв произошел накануне утром (по местному времени). Рухнули верхние этажи жилого дома, частично разрушены соседние примыкающие здания, выбило все окна.

По основной версии, которую, кстати, подтвердил мэр города, взрыв произошел из-за бытовой утечки газа. Буквально за несколько минут до ЧП в местные коммунальные службы поступали звонки от жителей дома с сигналами о характерном запахе.

Что интересно, обычные нью-йоркцы сомневаются, что причиной всему стал действительно газ. Так как в таком достаточно престижном районе, как Восточный Гарлем в верхнем Манхеттоне,  при малейших признах утечки газа и соответствующих сигналах, сразу появляются машины оперативных служб, чтобы ликвидировать опасность. А в этот раз, что-то не сработало.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.