Давутоглу предложил России дружить, «как прежде»

В МИРЕ10 комментариев
Давутоглу предложил России дружить,

Инцидент с самолетом не был направлен против России, и Турция рассчитывает на нормализацию отношений, заявил турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу.

Россия и Турция всегда были добрыми соседями и даже после инцидента со сбитым в Сирии российским Су-24 нуждаются друг в друге, признался турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу.

- Сегодня мы также являемся двумя важными странами региона. Мы нуждаемся друг в друге. Инцидент с самолетом не был направлен против России, — цитирует слова премьера турецкая служба агентства «Аль Джазира».

При этом Давутоглу уверял всех, что у Анкары с Москвой до сих пор сохраняются хорошие отношения и даже, более того, турецкая сторона надеется улучшить их в ближайшем будущем. Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу говорил о положительном сдвиге в российско-турецких отношениях.

В то же время Давутоглу известен своими резкими заявлениями и обвинениями в адрес России. Так, турецкий премьер обвинил Россию в том, что та наносит авиаудары в Сирии исключительно по мирному населению. Также премьер громко говорил о каких-то преступлениях России в Сирии, не назвав ни одного из них.

Известно также, что этнический крымский татарин Ахмет Давутоглу оказывает существенную финансовую поддержку организаторам блокады Крыма Ленуру Ислямову и Мустафе Джемилеву на проведение антироссийских акций.

«Очень сильно переживаете в Риме, да?!»: Бородину осудили за путешествие на фоне теракта в «Крокус Сити Холле»

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.