Действия РФ мешают Псаки отдыхать по выходным

В МИРЕ9 комментариев
Действия РФ мешают Псаки отдыхать по выходным

В ходе брифинга с журналистами официальный представитель Госдепа Джен Псаки ответила 28 июля на ряд вопросов журналистов по ситуации на Украине. Ролик с новыми перлами Джен появился на канале «RT на русском» в YouTube. Представитель США рассказала, почему она работает по выходным, и о причинах связанных с этим альтруизмом.

За 12 минут, что длится видеоролик, наблюдая за «откровениями» госпожи Псаки, можно сделать вывод, что представитель Госдепа до сих пор плохо информирована в отношении тех данных, которые сама же и озвучивает. Разница между прошлыми высказываниями Джен заключается только в том, что на этот раз она не оперирует терминами «пойду узнаю в офисе». Теперь она ссылается на «секретность данных» и собственные доводы.

Так, отвечая на вопрос, почему «доказательства» использования российской артиллерии были предоставлены в выходной день, представитель Госдепа ответила:

- Ну, потому что все работают в выходные. Мы работаем в выходные. И мы подумали, что это важно – вынести на суд общественности данную информацию, - с легкой улыбкой сказала Джен.

Журналисты спросили, почему данная информация сначала появилась на личной страничке посла США на Украине, на что «лицо Госдепа» ответила, что рассылка была предназначена довольно широкой аудитории. И Госдеп очень «давно заботит тот факт, что русские поставляют вооружение «сепаратистам» на Украине».

Ссылаясь на эти «неопровержимые» сведения, которые «подкрепляют озабоченность» руководства США, Джен Псаки рассказала о запуске пакета новых санкций против РФ, выразив надежду, что Европа тоже последует примеру заокеанского «жандарма».

В какой-то момент, в диспут вторгся журналист Мэтт Ли, спросивший у Джен Псаки, по какой причине эти снимки «были рассекречены, и почему они не были рассекречены раньше».

- Мне нужно посмотреть на них подробнее, - сказала «глас» Госдепа.

- Но это же цифровые источники. Это же не шпионские спутники США. Это коммерческий спутник, который летает на орбите, и, собственно, эти снимки сами по себе не должны быть засекречены! – утверждает Мэтт Ли.

- Мне нужно ознакомиться с информацией, чтобы понять, почему она может быть засекречена, - ответила Джен Псаки, не моргнув глазом.

- И что же может быть такого на этих снимках, что сначала потребовалось их засекречивать, а потом рассекречивать? – уточнил журналист.

Официальный представитель Госдепа стала рассказывать, что ранее уже были обнародованы снимки, которые якобы доказывали участие российской артиллерии при обстреле территории Украины. Кроме этого, доводом послужило убеждение Джен, что украинскую армию также накрывали артиллерийским огнем подразделения «пророссийских сепаратистов».

- Теперь у нас появились подтверждения, которые мы опубликовали, - сказала она.

Мэтт Ли уточнил свой вопрос, интересуясь причиной такого убеждения, хотя сам он никаких доказательств не увидел, потому как настоящих видеосвидетельств с космоса не было. Были только какие-то непонятные точки, которые американские аналитики обозначили как «доказательство» артиллерийских атак. Он спросил, зачем простому человеку столь досконально и «авторитетно» объяснять наглядными стрелочками место дислокации российских войск и траекторию полёта, когда для него это все равно непонятно.

Ответ Джен Псаки остался почти идентичным предыдущему. Прозвучали тезисы, что Госдеп убежден в обстреле Россией территории Украины зенитными ракетами и артиллерией. По мнению Джен Псаки, этого будет достаточно.

Журналист парировал её убеждение фактом непризнания предоставленных «доказательств» российской стороной. На что госпожа Псаки заявила, что это только маленькая часть той доказательной базы, которая находится сейчас у США.

Следующий вопрос от Мэтта Ли касался возобновления боевых действий со стороны украинской армии в районе падения Боинга 777. На что представитель Госдепартамента заявила, что со стороны США идут переговоры с украинской стороной. И те, мол, согласны прекратить боевые действия для допуска группы, которая будет изучать место катастрофы. Однако, по мнению Джен Псаки, с этим не согласны «российские сепаратисты», являющиеся «изначальными виновниками» в данной ситуации.

Мэтт Ли напомнил, что буквально недавно президент России заявил, что готов решить этот вопрос с повстанцами ДНР.

- Но Мэтт, мы уже несколько месяцев наблюдаем за русскими, как они говорят одно и виртуозно делают другое, - заявила Джен Псаки, оставаясь олицетворением того, в чем обвинила Россию.

Впрочем, в данном случае, тезис о «виртуозности» можно рассматривать как, своего рода, комплимент со стороны Госдепа.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/July2014/140729_psaki.mp4» preload=«auto»]

Отметим реакцию переводчика, который с трудом пытался перевести изречения госпожи Псаки. В начале ролика, когда она рассказывает о том, что «работает как и все по выходным», синхронист-переводчик еле сдерживает смех. Это можно услышать на 25 секунде.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку