Демократы отказались участвовать в «шоу» о расследовании влияния России на выборы в США

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Демократы отказались участвовать в

Представители одной из двух ведущих партий страны хотят предоставления соответствующих документов, включая налоговые декларации президента страны Дональд Трампа.

Некоторые демократы в комитете Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки по разведке могут отстраниться от расследования дела о возможной причастности Российской Федерации к влиянию на выборы 2016 года, если посчитают, что оно проводится недостаточно скрупулезно и носит «партийный» характер. Об этом сообщает The New York Times.

- Я не намерена участвовать в шоу, которое не является серьезной попыткой расследования, - приводит авторитетная газета слова члена комитета Жаклин Спир, представляющую штат Калифорния. - Если это расследование не является законным, всесторонним и глубоким, то почему мы должны в нем участвовать?

Издание отмечает, что «демократы хотят увидеть на слушаниях свидетелей и предоставление соответствующих документов, включая налоговые декларации президента страны Дональд Трампа, в то время как республиканцы препятствуют независимому внешнему расследованию беспрецедентного вторжения иностранной державы в американскую систему выборов».

В свою очередь, лидер демократов в комитете Адам Шифф усомнился в возможности проведения заслуживающего доверия расследования, результаты которого могли бы удовлетворить сторонников обеих партий, отмечает «Интерфакс».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвинил американскую прессу в истерике, разрушающей отношения нашей страны и Соединенных Штатов.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.