Часть десантников в аэропорту Луганска перешла на сторону ополчения?

В МИРЕ13 комментариев
Часть десантников в аэропорту Луганска перешла на сторону ополчения?

Как сообщает телеканал RT, пресс-секретарь Минобороны ЛНР рассказал СМИ, что еще до падения самолета Ил-76 в районе аэропорта, около 17:30 13 июня, начался бой между располагающимися на территории аэропорта украинскими аэромобильными частями, одна из частей – днепропетровская – подняла флаг России.

«Около 17:30 13 июня начался бой между располагающимися на территории аэропорта аэромобильными частями, одна из частей – днепропетровская – подняла флаг России, пожелала, судя по всему, покинуть территорию аэропорта», - рассказал пресс-секретарь Минобороны ЛНР Алексей Топоров.

«Между двумя частями завязался ожесточенный бой, после чего днепропетровская часть покинула аэропорт и ушла в сторону Антрацита, сейчас предположительно находится в лесополосе поблизости, мы пытаемся наладить с ними контакт, узнать их лояльность. Но сам факт поднятия флага России  говорит о многом», - добавил  он.

Пресс-секретарь Минобороны ЛНР также рассказал телеканалу RT, что ранее ЛНР взяла в блокаду аэропорт Луганска с целью добиться вывода военной аэромобильной части вооруженных сил Украины, около 2 тысяч хорошо вооруженных бойцов.

Ранее журналист КП Николай Варсегов в своем микроблоге в Twitter также сообщил о бое между днепропетровскими и львовскими десантниками в луганском аэропорту, после чего днепропетровские десантники подняли флаг России и вышли из аэропорта в сторону города Антрацит.

«Сообщили из штаба Армии ЮВ. Утром в аэропорту Луганска вспыхнул бой между днепропетровскими и львовскими десантниками», - написал Варсегов в Twitter. «Днепропетровцы подняли над складом ГСМ флаг России. Оттого и начался бой. Победили, похоже, днепропетровцы», - написал он. «Сейчас они вышли из аэропорта и с российским флагом движутся в сторону города Антрацит», - сообщил журналист.

Напомним, в ночь на 14 июня ополченцы сбили под Луганском украинский Ил-76 с военными на борту. Этот факт подтвердило Минобороны Украины. На борту самолета находилось 49 человек, техника, снаряжение и продовольствие.  Точное количество погибших неизвестно, поступает информация, что некоторым удалось выжить.

Также по теме:

Ополченцы под Луганском сбили транспортный самолет 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.