Десятый гумконвой МЧС России прибыл на границу и проходит оформление

Актуальный вопрос9 комментариев
Десятый гумконвой МЧС России прибыл на границу и проходит оформление

На российско-украинскую границу прибыла очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Новороссии.

В 10-м гуманитарном конвое - более 180 машин и около 1 400 тонн груза. Он будет доставлен жителям Луганской и Донецкой областей.

Внутри грузовиков находятся продукты питания, стройматериалы и различные лекарства. Среди обычного набора гумпомощи также будет 500 подарочных наборов к Новому году. К примеру, живые елки и прочая новогодняя атрибутика.

Посылки собирали в России как взрослые, так и дети из многих городов России. Здесь есть конфеты, всевозможные игрушки, украшения к празднику и письма с поздравлениями. Все подарки и внимание для того, чтобы ребята ощутили праздник, почувствовали Новый год и порадовались вместе со всеми.

Около 90 автомобилей ожидают на КПП Донецк и столько же — на КПП Матвеев Курган. Грузы уже оформляют, проходит тщательный досмотр содержимого при участии работников погранслужбы Украины и представителей спецмиссии ОБСЕ.

На этот раз колонна состоит из двух частей, одну отправят в ДНР, а другую – в ЛНР.

Напомним, что гумконвои уходят из России на Украину с августа этого года, и этот груз уже 10-й по счету.

Отметим, что прежде помощь населению Донбасса со стороны России воспринималась как чрезвычайная, но с недавнего времени такой процесс стал регулярным явлением. 21 декабря премьер страны Дмитрий Медведев подписал постановление о создании специальной правительственной комиссии, отвечающей за оказание гумпомощи Донбассу.

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.