Для французского «Национального фронта» Путин – герой

В МИРЕ1 комментарий
Для французского «Национального фронта» Путин – герой

Россия, выступающая против украинских националистов у власти, гордится поддержкой самой правой партии французского парламента – «Национального фронта». В польском «Rzeczpolita» Путина и вовсе назвали «героем «Национального фронта» Ле Пен, а заодно спросили у вице-президента партии Луи Алио, почему французские социалисты так рьяно поддерживают внешнеполитические решения России.

- Как так получается, что Кремль одновременно осуждает якобы фашистские настроения в украинской Раде, но при этом хвалится тем, что такая крайне правая французская партия как «Национальный фронт» согласилась с аннексией Крыма? Сплошной парадокс.

- Я знаю программу нынешнего киевского руководства: восхваляем Третий рейх, убиваем евреев… Лучше некуда! «У руля» в Верховной Раде никакие не националисты, а настоящие нацисты! И этим людям доверили распоряжаться военными базами на Украине… Ситуация на грани, я вас уверяю, это не пацифисты. Евросоюз же мыслит, исходя из собственных интересов: те, кто согласен с Брюсселем, служит его геополитическим интересам – «хорошие нацисты», те, кто не согласен, как мы – «плохие». Получается, во главе угла не историческая истина и даже не основные принципы закона, а потребности узкой прослойки европейской номенклатуры.

- Разве не Путин начал открытый конфликт с Украиной, когда оккупировал Крым?

Вообще-то у истоков всего стоял как раз таки Евросоюз. Составляя соглашение об ассоциации с Украиной, никто не додумался учесть российские интересы. Украину поставили перед однобоким выбором, при этом в тихую надеясь, что в последствии та выберет и вступление в НАТО. Мы же считаем, что это алогично, ведь как только исчезнет пресловутая «советская угроза» отпадет необходимость и в существовании самого Североатлантического альянса.

 - Но ведь это россияне оккупировали Украину, а не украинцы – Россию...

- Давайте не будем забывать, что Крым когда-то был подарен Украине, и все эти годы оставался русофильским и русскоязычным регионом. До настоящего времени действовал своеобразный «джентельменский договор»: в Крыму базируется российский Черноморский флот, за счет чего РФ имеет выход в Средиземное море и Босфор. И вот, россияне почувствовали, что их военная база под угрозой, как и их стратегические интересы, поэтому начали действовать. Чтобы не говорили американцы, Путин нарушил международное законодательство куда в меньшей степени, чем сами Штаты в случае ввода войска в Ирак.

- Но ведь Путин может захватить и другие украинские регионы, причем, используя французское вооружение, например, десантные корабли «Мистраль». Может, стоит прервать их поставку?

- Вы шутите? Я опущу тот факт, что РФ заочно оплатила поставки вооружений, а значит аннулирование или несоблюдение условий контакта больно ударит по репутации Франции как торгового партнера. Что важнее: что за лицемерие – продавать оружие, скажем, Саудовской Аравии, и тут же критиковать Россию?

- Общеизвестно, что «Национальный фронт» поддерживал политику Кремля задолго до обострения ситуации на Украине. В прошлом году Марин Ле Пен приняли в Госдуме РФ с особыми почестями. Чем вас так привлекает «путинский режим»?

- У нас с российским президентом общая направленность политического курса – на первом месте стратегические интересы государства. Мы полагаем, что Франции более чем выгодно поддерживать сбалансированное сотрудничество и с Китаем, и с Россией, а не лебезить по любому поводу перед Америкой. Однажды губернатор Ленинградской области заметил, что сегодня Франция и РФ взаимодействуют меньше, чем во времена Советского союза. Это невообразимо! Путин – не Сталин! А наша страна, вместо того, чтобы действовать исходя из геостратегических интересов, превратилась в какой-то придаток Соединенных Штатов.

- Но ведь Путин задушил зарождающуюся в России демократию. Разве это не проблема?

- Да, Путин не всегда следует принципам демократии, но во Франции ситуация не лучше: например, вопреки результатам законного референдума власть протащила Лиссабонский договор (о правосубъективности ЕС – ред.). Разве это не пренебрежение к воле французского народа? Хотите обвинить Путина в диктатуре? Разорвите торговые отношения с Китаем, Катаром, той же Саудовской Аравией. Зато Путин вернул российскому народу чувство собственного достоинства, а своей стране – положенное ей место на геополитической мировой арене.

- Но ведь в России унижают права меньшинств, прежде всего, гомосексуалистов…

- Сегодня Путин – один из последних в Европе борцов за иудейско-христианские ценности, а ведь те легли в основу нашей цивилизации. В России православная церковь имеет огромное влияние в отличие от католической церкви у нас. А ведь это очень важный связующий элемент для общества. Наша партия не выступает против самого существования гомосексуализма – каждый имеет право делать в своей личной жизни, что хочет, но мы, как и Путин, против пропаганды и публичной демонстрации, против гомосексуальных браков.

- Вы не боитесь, что поддержка Путина помешает «Национальному фронту» на выборах в Европарламент?

- Нет, не боимся. Украинский кризис не так значителен как то, что французам уже осточертела Европа, которая уничтожила местное сельское хозяйство и использует наш бюджет на нужды других евростран. А еще французам надоел Франсуа Олланд… Мы не только победим на выборах, но и станет самой крупной партией Франции.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.