Для iPhone 6 компания Apple украла технологии 1998 года

В МИРЕПрокомментируйте новость
Для iPhone 6 компания Apple украла технологии 1998 года

Штраф, который определит суд для американской корпорации «Яблоко» за нарушение патента, может достигнуть 862 млн 400 тыс. долларов.

Компания Apple проиграла суд исследовательскому фонду выпускников университета Висконсина (WARF), обвинившему корпорацию в краже технологий, разработанных учеными заведения больше 15 лет назад.

Так, в последних моделях флагмана - iPhone 5s, 6, 6 Plus, а также на некоторых айпадах "Яблоко" использовало систему улучшения эффективности процессоров, которую сотрудники университета запатентовали еще в 1998 году.

Суд признал документы на право собственности действительными, протесты Apple -  необоснованными и, как следствие, удовлетворил иск WARF, оштрафовав корпорацию.

Сумма выплат, которую в скором времени должен определить суд, может достигнуть 862 млн 400 тыс. долларов, тем более что это не первый иск данного исследовательского фонда против наследия Джобса. Организация утверждает, что в процессорах A9 и A9X, которые задействованы в тех же айфонах, а также в iPad Pro, используются другие запатентованные учеными университета разработки.

Параллельно Apple судится с компаниями-конкурентами. К примеру, в мае американская корпорация проиграла дело против главного соперника на рынке технологий - корейского Samsung - о копировании внешнего дизайна iPhone.

Напомним, в России продажи шестого айфона стартовали 9 октября. Продажи на "сером" рынке дали неутешительные результаты, показав сильный спад продаж, того же ждут и от официальной статистики.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.