Дмитрий Медведев: авторитет президента Януковича практически ничтожен

В МИРЕПрокомментируйте новость
Дмитрий Медведев: авторитет президента Януковича практически ничтожен

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию на Украине на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении глава кабмина высказал мнение, что Москва готова развивать с Киевом «многогранные уважительные отношения», «взаимовыгодные и эффективные».

«Но Украина для нас – это не группа людей, которая пролив кровь на майдане, захватила власть в нарушение Конституции и других законов своего государства. Это вся страна. Очень разные люди. Украинцы, русские, татары, евреи. Другие нации, живущие в согласии», — пишет российский премьер.

Вместе с тем, Медведев признал, что положение четвертого президента Украины Виктора Януковича достаточно сложное, и он не обладает необходимым влиянием.

«Авторитет президента Януковича практически ничтожен, но это не отменяет того факта, что по Конституции Украины он - легитимный глава государства», — подчеркнул Медведев.

По его мнению, в случае, если Янукович «виноват перед Украиной», то нужна процедура импичмента и суд. Любой другой сценарий является «произволом» и «захватом власти», который лишь приведет к новому государственному перевороту и новой крови.

«России нужна сильная и стабильная Украина. Предсказуемый и экономически состоятельный партнер. А не бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой. Обо всем этом вчера было сказано новоявленным украинским правителям», — объяснил Медведев позицию Москвы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.