ДНР приостановила обмен пленными

В МИРЕ24 комментария
ДНР приостановила обмен пленными

Министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов заявил, что в связи с нарушением украинской стороной договоренностей и недобросовестным поведением силы самообороны прекратили переговоры по обмену ранеными и пленными.

Кононов заявил, что украинская сторона затягивает выдачу пленных, нарушает условия предоставления гуманитарного коридора, открывает огонь по автобусам для пленных с белыми флагами.

Вместе с тем министр обороны ДНР заверил, что ополченцы соблюдают все договоренности в отношении тех военнослужащих, которые соблюдают условия выхода из окружения.

Так, вчера были отпущены более 200 человек после боя под Старобешево: здесь ополченцами была атакована колонна танков и БМП, после чего машины подняли стволы в знак сложения оружия, личный состав был разоружен и отпущен.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин обратился к ополченцам с просьбой дать возможность военнослужащим Украины выйти из окружения при условии сложения ими оружия. Армия ДНР согласилась на освобождение военнопленных после их полного разоружения. Однако часть подразделений ВСУ и нацгвардии предприняла попытку выйти из «котла» с боем.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.