Дочь президента Узбекистана «опустила» в твиттере Службу безопасности отца

АзияПрокомментируйте новость
Дочь президента Узбекистана «опустила» в твиттере Службу безопасности отца

Гульнара Каримова вновь «разоткровенничалась» в твиттере, написав о беспределе, творящемся в Службе безопасности ее отца, президента Узбекистана Ислама Каримова. Девушка рассказала о мошенничестве, шантаже и избиениях, организованных бывшим замначальником СБП Умаровым, обвинила силовиков в оргиях и пьянстве, рэкете бизнесменов, неправомерном применении силы. Блог Каримовой – информационное микроагентство, за которым следит вся узбекская общественность.

Гульнара Каримова – не только дочь главы Республики, но и медийная личность, бизнес-вумэн, активный общественный деятель и один из вероятных претендентов на президентское кресло после ухода отца. Микроблог девушка использует в качестве рупора, периодически публикуя скандальные сообщения, видео и фото. Твиттер Каримовой отслеживает, анализирует и комментирует вся общественность Узбекистана, по сути, это своеобразное информационное агентство. Каримова считает, что ее популярность в народе пугает руководителя Службы национальной безопасности Рустама Иноятова, так как тот рассчитывает захватить власть. О действующем главе узбекского «ФБР» девушка также оставила не самые лестные отзывы в переписке с читателями.

В своем блоге Каримова утверждает: сотрудники Службы безопасности президента подделывают заявления, необходимые для ареста людей, неугодных начальству, занимаются шантажом, третируют предпринимателей, избивают и подставляют тех же «опальных» граждан, устраивают оргии и попойки. Девушка заявила, что после ее разоблачений можно смело ожидать ареста ее соратников – так как это типичная практика СБП по устранению или «загону» противника.

Специалисты уверены, Каримова вернулась к политическим играм, громким разоблачениям в соцсетях, из-за того, что этой осенью стала жертвой всесторонней информационной и не только атаки. СМИ не прекращают публиковать скандальные материалы о девушке, что серьезно вредит имиджу Каримовой – предпринимателя, ее бизнес-империя рушится «на глазах»: закрывают компании, конфискуют имущество, арестовывают квартиры. Дочь президента утверждает – все это часть борьбы за власть. Следующие президентские выборы состоятся в 2015 году, а пожилого Ислама Каримова за последние 5 лет в прессе уже не раз «похоронили» (причем не только в переносном смысле), строя прогнозы, кто займет освободившейся «трон». Помимо Гульнары на президентский пост претендуют: вице-президент и премьер-министр Узбекистана, а также упомянутый Рустам Иноятов.

В интервью британскому BBC вторая дочь президента Узбекистана Лола заявила, что их отец последние 12 лет крайне недоволен позицией и поведением Гульнары, сама она и вовсе не общается с сестрой. Более того, Лола сообщила, что никто не верит, что у Гульнары есть реальные шансы возглавить страну. После громких заявлений Лолы в эфире в Узбекистане отключили сразу 4 ее телеканала 3 радиостанции, а Гульнара начала активно отписываться о семейных проблемах в твиттере, вплоть до того, что обвинила собственную мать в связи с сатанистами. Именно после подобных «откровений» девушка и оказалась в опале: помимо сокрушительных ударов по бизнесу, обысков и арестов счетов, ей запретили выезжать из страны и лишили персональной охраны.

Местные СМИ гадают: с чем же на самом деле связано «гонение Каримовой» на родной земле? Возможно, отец, наконец-то, осознал «порочность» дочери, признал, что та причастна к отмыванию денег через собственные организации и к другим аферам, и решил таким образом поставить ее «на место». Возможно, что Ислам Каримов действительно нездоров и не в состоянии отслеживать все последние скандалы, тогда решения за него могут принимать «из тени» другие заинтересованные персоны (СМИ «голосуют» за Иноятова).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания