Додон опроверг слухи о решении назначить его преемником Путина

В МИРЕ6 комментариев
Додон опроверг слухи о решении назначить его преемником Путина

Молдавский лидер дал исчерпывающий ответ на слухи и инсинуации политических противников.

Молдавский лидер Игорь Додон ответил на распространяемые в зарубежных СМИ слухи о том, что он является преемником президента России Владимира Путина. Источником этих домыслов стало близкое общение глав двух государств на Параде Победы в Москве. Додон сидел рядом с Путиным и вместе с ним принимал участие в возложении венков к Вечному огню.

В эфире телеканала Игорь Додон ответил распространителям слухов, заявив, что намерен оставаться главой и гражданином Молдавии.

- У меня нет гражданства России и не будет, я в Молдове останусь, - приводит слова Додона "Блокнот Молдова".

При этом молдавский лидер ответил, что с российским президентом у него установились дружеские отношения. Секрет уважения и доверия Додон видит в своей последовательной политике в интересах Молдавии, которые в числе прочего выражаются в дружеских отношениях с Россией.

- Думаю, что наши российские партнеры всегда надеялись и хотели видеть в лице Молдовы дружественное государство. Они надеялись на то, что во главу государства или правительства придут не пророссийские, не проевропейские политики, а промолдавские, потому что в интересах Молдовы – сохранить свое государство. Может быть, они решили, что, наконец, во главе Молдовы появились люди, которые думают о нормальных отношениях с РФ, - заявил Додон.

Также молдавский лидер сообщил о своей готовности пройти через процедуру референдума, если потребуется. Так он отреагировал на слова председателя Демократической партии Владимира Плахотнюка о возможной отставке президента в случае допущенных ошибок.

- Плахотнюк, Канду и все остальные уже давно должны были понять, что меня ни шантажом, ни чем-то другим не взять. Если они думают, что я испугаюсь, то нет. Давайте проведем референдум хоть завтра. Давайте пойдем и спросим у народа, кому он больше доверяет: президенту, которого он избрал напрямую и который за эти полгода успел много сделать, или Плахотнюку с Канду. Я думаю, что ответ очевиден, - сказал Додон.

Президент сообщил, что будет рад спровоцировать своих оппонентов на проведение референдума, потому что провал затеи обернется тем, что им самим придется уйти с занимаемых постов и понести заслуженное наказание.

Как убивают Молдавию: страну хотят сделать частью Румынии

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Все-таки началось: воинскую часть в Приднестровье атаковали дроны-камикадзе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.