Дональд Трамп выступил с инициативой закрыть все мечети в США

В МИРЕ5 комментариев
Дональд Трамп выступил с инициативой закрыть все мечети в США

Кандидат в президенты США и миллиардер Дональд Трамп уверен, что именно из мечетей выходит «невероятная ненависть».

Скандальный политик, высказывания которого всегда попадают в верхние строчки топов, Дональд Трамп отреагировал на крупнейший теракт в истории Франции. Политик высказался за закрытие всех мечетей в США. Так как уверен, что именно в них зарождается «невероятная ненависть». Соответствующее заявление миллиардер сделал в эфире телеканала MSNBC.

- Я бы не хотел этого, но это то, что надо серьезно обдумать. Оттуда выходит абсолютная ненависть, невероятная ненависть, за пределами понимания, - сказал Трамп.

Кандидат в президенты США выступил с резкой критикой мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, который в прошлом году решил свернуть тайную программу полиции по слежке за мусульманскими общинами.

Стоит отметить, что с аналогичными предложениями в ответ на теракты в Париже выступал ряд политических деятелей Европы. Так, о возможности закрытия ряда мечетей говорил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель. Глава МВД Франции также заявил о важности «ликвидации мечетей, где проповедуют ненависть».

Ранее стало известно, что губернаторы 22 из 50 штатов США отказались принимать сирийских беженцев.

Серия терактов произошла в столице Франции в ночь на субботу, 14 ноября. Неизвестные расстреляли посетителей в одном из ресторанов, взорвали три бомбы в окрестностях стадиона «Стад де Франс», на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд, и захватили поклонников американской рок-группы Eagles of Death Metal на концерте в театре «Батаклан». В общей сложности погибли 129 человек.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

«Он хороший мальчик»: мать напавшего на «Крокус» террориста призвала отпустить сына в Таджикистан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.