Две украинские роты в Донбассе оказались среди коров на грани бунта

В МИРЕ31 комментарий
Две украинские роты в Донбассе оказались среди коров на грани бунта

Военнослужащие 2-го батальона 17-й танковой бригады вынуждены сейчас находиться в хлеву среди быков и коров.

Украинский военный журналист Роман Бочкала написал на своей странице в Facebook об издевательской ситуации со стороны командования силовиков.

- У кого есть деньги, попросились к людям в дома. Точнее, ребята уже не в 17-й. Они нигде. Зависли. Их переводят в другое подразделение ВСУ. И делают это по-свински. Мало того, что поселили к быкам и коровам, сняли с довольствия, зная, что новая бригада физически ребят еще не может принять, так еще и в документах выписных не указали, что парни были в АТО! – возмущается журналист.

Роман Бочкала утверждает, что украинские военнослужащие провели семь месяцев на самых передовых блокпостах в станице Луганской. А теперь, по его словам, руководство армии показывает к ним «скотское отношение».

- Две роты - на грани бунта, - заявил Бочкала. - Отказываются отбывать, пока не получат соответствующие документы. Общался сейчас с замом командира батальона. Говорит, ситуация сложная. Бойцов можно понять. Они не заслужили такого скотского отношения. Извините, не вчера воевать начали. В штабах и в тылах сидят сотни ответственных людей! Чтобы документы были в порядке, чтобы кормили вовремя и чтобы жили бойцы не в коровниках. Это что - экстренная смена дислокации? Это что - под обстрелами? Это плановые вещи, которые готовились больше месяца! Доколе будет продолжаться этот бардак???

донбасс

Вопросы украинского журналиста остаются без ответа. Между тем, доведенные до крайности украинские солдаты срывают злость на мирных жителях Донбасса.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.