Двое из 14 боевиков «Правого сектора» сдались под Мукачево

В МИРЕ1 комментарий
Двое из 14 боевиков «Правого сектора» сдались под Мукачево

Сложившие оружие бойцы госпитализированы с открытыми переломами.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем Фейсбуке заявил о том, что двое из 14 бойцов «Правого сектора», заблокированных под Мукачево, сдались правоохранителям.

- Они сотрудничают с силами антитеррористического центра и помогают провести переговоры с остальными двенадцатью ребятами, остающимися заблокированными силами АТЦ с целью призвать их добровольно сложить оружие и дать возможность провести открытое и справедливое расследование вчерашней трагедии в Мукачево, — говорится в сообщении.

Сдавшиеся боевики госпитализированы. Об этом в эфире канала «112» заявил главный врач Мукачевской горбольницы Юрий Головчак.

- Госпитализированы двое - 1990 и 1998 года рождения. У одного открытый перелом ноги, у второго - открытый перелом руки, - сказал Головчак.

Ранее власти Украины пригрозили бойцам «Правого сектора», скрывающимся в лесу возле Мукачево после перестрелки с милицией, применить против них оружие.

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.