Дымом неизвестного происхождения накрыло Черкасскую область

В МИРЕ2 комментария
Дымом неизвестного происхождения накрыло Черкасскую область

Спасатели рекомендуют жителям Черкасс и соседних городов выходить из дома только при крайней необходимости и в марлевых повязках, а также закрыть все окна.

Региональные, а вслед за ними и федеральные украинские СМИ сообщают, что утром 15 октября город Черкассы и окрестности поглотил «таинственный» смог.

Степень опасности образования не определена, так как до сих пор не найден источник дыма. Спасатели, а заодно и местные экологи советуют жителям отсидеться дома с закрытыми наглухо окнами и дверьми, а если все-таки необходимо выйти, то желательно - в ватно-марлевой повязке. Особо осторожными должны быть дети и люди с проблемами дыхательной системы.

дым2

Многие жители связывают «аномалии» с тем, что в Киеве вновь загорелись торфяники, поэтому различный по плотности туман накрывает их города уже несколько дней. Некоторые сомневаются, что ситуации связаны, так как дым якобы идет не со стороны столицы, к тому же смог имеет запах горящего пластика.

Также уже поступают жалобы от населения из-за удушливости образования, - школьники и студенты уходят с учебы, взрослые - с работы, чувствуя слабость, многие утверждают, что едва не падают в обморок.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.