Джен Псаки уволили?

В МИРЕ6 комментариев
Джен Псаки уволили?

Третий день спикер Госдепа, рупор «американской демократии» не появляется на традиционной пресс-конференции.

Вместо полюбившейся российским зрителям Джен Псаки на вопросы журналистов – в том числе неудобные – теперь отвечает Мари Харф. Но на тональность заявлений это не повлияло – снова оголтелая критика России и оправдание карательной операции киевских властей на Юго-Востоке Украины.

Так, отвечая на вопрос журналистов, кому верят США – ОБСЕ, которые подтвердили, что 2 июня в Луганске военные действительно осуществили авиаудар по зданию администрации, или Киеву, который такой удар отрицает, Харф невнятно промямлила, что «все еще разбирается в этом», сославшись на то, что не видела никаких «постановлений ОБСЕ». Зато, воспользовавшись случаем, не забыла Мари напомнить, что США видят «руку Москвы» за событиями на Юго-Востоке. Карательная операция Киева из-за океана видится, как «сдержанность» перед всеподавляющим и неприемлемым вмешательством России».

Однако, очевидно, что все это – голословные обвинения. Об этом свидетельствует и просьба госсекретаря Джона Керри, которую тот озвучил избранному президенту Украины Петру Порошенко на встрече в Польше. Он попросил предоставить доказательства, что Москва действительно поддерживает ополченцев, обеспечивает их оружием и направляет вооруженные группы людей.

Очевидно, что США, обвиняя Россию, делали это на основании рассказов своих «киевских марионеток» - Порошенко, Яценюка, Авакова и Ко. Теперь пришло время «ответить за базар», предоставив доказательства «всеподавляющего и неприемлемого вмешательства» России. Очевидно, что их нет.

Метки

"У нас толстая кожа": в США ответили на троллинг Путина о Шерхане и "мелких Табаки"

Иногда они возвращаются: одиозная Псаки вновь в Белом доме

Одиозная Псаки едет в Киев бороться с коррупцией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО