Экономить на всем: США выходят из ЮНЕСКО

В МИРЕ7 комментариев
Экономить на всем: США выходят из ЮНЕСКО

О необходимости выхода из международной организации Госдеп говорил давно, называя в качестве причины экономию средств и антиизраильские предубеждения ЮНЕСКО.

Выход из Юнеско - решение пока неофициальное, но это правда - сообщили Рейтер источники в дипломатических кругах США. При этом называются сразу две причина: из-за экономии средств и в знак протеста против антиизраильских предубеждений в этой международной организации.

Во всякому случае, в антиизраильских «настроениях» убеждены американские власти, пишут Вести со ссылкой на Foreign Policy. Такое решение было принято после того, как Совет безопасности ООН принял резолюцию, требующую от Израиля остановить поселенческую деятельность на оккупированных палестинских территориях.

Именно потому власти США активно взялись за реформирование Организации Объединенных Наций, а ее подразделению, занимающемуся вопросами образования, науки и культуры (ЮНЕСО) и вовсе решено было и вовсе «перекрыть» финансовый вентель.

Впрочем, выход США из ЮНЕСКО стал формальностью, поскольку в 2011 году американцы прекратили финансирование, а это 22% всего бюджета, после того, как организация приняла в ряды на правах полноправного члена Палестину.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

ХАМАС призвал мусульман всего мира к маршу на Иерусалим: поедут ли наши ярые борцы с сионизмом помочь палестинцам

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.