Экс-главу МВФ оправдали по обвинению в сводничестве

В МИРЕПрокомментируйте новость
Экс-главу МВФ оправдали по обвинению в сводничестве

Доминик Стросс-Кан признан невиновным по скандальному делу о сексуальных оргиях в гостинице французского города Лилль.

Французский суд вынес решение о признание бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана невиновным по обвинению в сводничестве.

Доминик Стросс-Кан был задержан в мае 2011 года в Нью-Йорке по обвинению горничной гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло. Она заявила, что высокопоставленный чиновник совершил с ней сексуальные действия насильственного характера. После этого Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ, а также отказался от участия в президентских выборах во Франции, в которой был одним из самых серьезных претендентов на пост.

Стросс-Кан признал свою связь с горничной моральной ошибкой, но отметил, что она была добровольной. В августе дело было закрыто, но на этом скандалы для Доминика Стросс-Кана не закончились. После этого в суд на него подала французская журналистка Тристан Банон, также обвинившая политика в изнасиловании. Но доказать это в суде не удалось.

В конце 2011 года СМИ сообщили, что Стросс-Кан является активным участником распутных вечеринок, которые устраиваются в городе Лилль для клиентов гостиницы Carlton. В марте 2012 года следователи предъявили бывшему главе МВФ обвинения в сводничестве в составе преступной группы.

Во время расследования одна из дам легкого поведения также сообщила, что Доминик Стросс-Кан принуждал ее к сексуальным отношениям, но ее показания опровергла другая «ночная бабочка.» Допросив добрый десяток свидетелей и участников оргий, следователи решили, что Стросс-Кан играл ведущую роль в организации вечеринок и был осведомлен, что участвующие в них женщины являются проститутками.

Расследование этого дела продолжалось более трех лет. 2 февраля этого года исправительный суд Лилля приступил к его рассмотрению. Слушания завершились 20 февраля.

Стросс-Кан отверг обвинения в сутенерстве. Прокуратура французского города Лилль попросила оправдательного приговора для экс-главы МВФ, так как «ни расследование, ни слушания» не доказали вины политика.

Сегодня исправительный суд французского города Лилль объявил, что Донимик Стросс-Кан не был сводником и сутенером, оправдав его по данным обвинениям.

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Кое-что себе увеличил: в Европе Макрона высмеяли за брутальное фото

Журналисты из США нашли доказательство того, что жена Макрона была мужчиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.