Эксперт рассказал, почему Псаки «не видит» нарушений со стороны Киева

В МИРЕ10 комментариев
Эксперт рассказал, почему Псаки

Осторожно, злая Псаки!

Госдеп США Дженнифер Псаки продолжает не замечать нарушений со стороны властей Украины. По мнению  главы Института политической экономики, бывшего помощника министра финансов США Пола Крейга Робертса, этот факт легко объяснить. Всеми действиями украинских политиков руководит Вашингтон. Об этом пишет РИА Новости.

При этом все действия Киева вызывают одобрение у официальных представителей Госдепартамента. Когда журналисты задают вопросы о превышении должностных полномочий на Юго-востоке, перебарщивании с употреблением оружия в карательной операции (военные сбрасывают на Славянск запрещенные кассетные и фосфорные снаряды - ред.), то в Госдепе говорят, что «не располагают информацией», подтверждающей эти сведения.

Пол Робертс

Пол Робертс

Пол Робертс убежден, что Госдепартамент заигрался в «молчанку», а Джен Псаки «заслужила» право быть главной героиней юмористических роликов и программ. Имя Псаки становится нарицательным для обозначения глупости американских политиков.

Робертс назвал правителей Киева марионетками, которых «за веревочки» дергает Вашингтон. При этом совпадают ярлыки, которыми пользуются на Украине и в США - ополченцы, защищающие свои семьи от военного произвола - это «сепаратисты». США не выгодно признавать нарушения, которые происходят на Украине, считает Пол Робертс. Также он заявил, что американское правительство заинтересовано  в том, чтобы Россия вмешалась в военный конфликт на Донбассе. «Если РФ вступит в войну, то Европа разорвет все экономические связи с Россией», - прокомментировал американский эксперт.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.