Эпатажный мэр Лондона выступил за отсоединение Великобритании от Евросоюза

В МИРЕ2 комментария
Эпатажный мэр Лондона выступил за отсоединение Великобритании от Евросоюза

Борис Джонсон начинает кампанию перед референдумом по вопросу о нахождении в составе ЕС.

Борис Джонсон, занимающий пост мэра Лондона, заявил, что поддерживает идею выхода Великобритании из Евросоюза. Политик считает, что участие в ЕС наносит ущерб суверенитету его страны. Перед предстоящим референдумом за отсоединение от Евросоюза градоначальник намерен начать собственную агитационную кампанию.

- Когда люди говорят о суверенитете, это не совсем то, о чем говорят политики. Суверенитет - это возможность общества контролировать свою жизнь, уверенность, что избираемые политики могут принять важные и нужные законы. Проблема в том, что Европа размывает суверенитет Великобритании, - сказал Джонсон.

В поддержку своей идеи мэр Лондона опубликовал в газете статью «Единственный путь добиться перемен, которых мы хотим - голосовать за выход из ЕС». Джонсон заявил, что его мечтой является увидеть новые отношения между Великобританией и Евросоюзом, в большей степени основанные на сотрудничестве. Его возмущает полное бессилие британских властей перед лицом европейских органов.

- Я хочу лучших условий для жителей этой страны, сохранить наши деньги и вернуть контроль, - сказал Джонсон.

По словам мэра, ЕС слишком сильно влияет на британское законодательство, в результате чего возникают такие законы, как «запрет детям до восьми лет надувать воздушные шарики». Одновременно Великобритания не в состоянии принять действительно нужные инициативы, такие как постановление об установке безопасных окон для грузовиков.

Референдум о выходе из состава Евросоюза назначен на 23 июня. На состоявшемся в Брюсселе саммите британский премьер-министр Дэвид Кэмерон договорился об особых условиях английского членства в ЕС. Однако его оппоненты считают, что главе правительства не удалось добиться достаточного количества выгод для страны, и продолжают настаивать на Brexit, то есть выходе из ЕС.

Борис Джонсон хорошо известен своим оригинальным имиджем и необычным для высокопоставленного чиновника поведением. Помимо своей растрепанной прически, он эпатирует общественность тем, что ездит на работу на велосипеде. Семь лет назад, по дороге домой, Джонсон спас девушку, на которую напали вооруженные хулиганы.

boris-johnson2

"Ипполит" выдал всех: "просчитаны" заказчики теракта в "Крокус Сити Холле"

Работа на иностранные спецслужбы и загадочная смерть: 23 марта 2013 года скончался Борис Березовский

Иностранцу не понять: россияне за границей выстроились в многокилометровые очереди у посольств РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.