ЕС обсуждает новые санкции

В МИРЕ3 комментария
ЕС обсуждает новые санкции

Совет министров ЕС по иностранным делам обсудит сегодня ситуацию на востоке Украины и новый санкционный список против России.

Об этом агентству «Интерфакс» сообщил высокопоставленный чиновник Евросоюза на условиях анонимности. Санкционные меры получили теперь в Брюсселе название «политика диалога и твердости». Министры ЕС обсудят, какие меры необходимы, чтобы добиться выполнения Минских соглашений - прекращение огня, мониторинга и контроля на границах. Кроме того, будет обсуждаться вопрос о реформах, предложенных президентом Украины в рамках унитарного государства - конституционной, юридической, о правовом государстве, статусе национальных меньшинств. Предложенная министрам повестка дня, как это нетрудно заметить, была бы актуальна весной. Сейчас ситуация на востоке Украины кардинально изменилась. Отставание ЕС от реальной ситуации носит хронический характер.

По поводу санкций против России источник «Интерфакса» считает, что ЕС в данный момент готов ввести только персональные санкции. Экономические и финансовые санкции нуждаются в тщательной проработке, их обсуждение потребует много времени. Сейчас у ЕС нет готовых проектов. Брюссельский чиновник не исключает, что наряду с санкциями возможны и определенные дипломатические инициативы.

 

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Какая такая нормализация? Киев поставил очередной ультиматум Тбилиси из-за России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.