ЕС решил «ударить» Россию побольнее и призвал все страны ООН присоединиться к санкциям

Актуальный вопрос13 комментариев
ЕС решил

В дни празднования третьей годовщины присоединения Крыма к России Евросоюз обратился к странам ООН с предложением всем без исключения присоединиться к санкциям.

Евросоюз решил испортить праздник россиянам. В дни празднования третьей годовщины присоединения Крыма к России европейский чиновники выступили с осуждением «аннексии» Крыма и обвинением в нарушении прав человека на полуострове, сообщает РБК. В Брюсселе заявили, что ждут от Москвы выполнения обязательств в вопросе соблюдения прав человека в Крыму.

- За прошедший год продолжающаяся милитаризация полуострова продолжила влиять на ситуацию в области безопасности в регионе Черного моря, а ситуация с правами человека на Крымском полуострове продолжила ухудшаться, — говорится в заявлении, сделанном главой МИД ЕС Федерикой Могерини.

Стоит обратить внимание, что глава европейской дипломатии не раз высказывала опасения, что настроения в странах Евросоюза за последнее время по отношению к России резко изменилось. Уже больше стран открыто высказывают недовольство бессмысленностью антироссийских санкций и предлагают возобновить сотрудничество с Россией. Также Могерини заявляла о неуверенности позиций США относительно продления антироссийских санкций.

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

В ООН признали факты пыток российских военнопленных на Украине

Почему владелец Крокус Сити Агаларов не попал под санкции?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.