Ещё один из адекватных политиков Украины

В МИРЕ6 комментариев
Ещё один из адекватных политиков Украины

По Рунету расходится видеозапись одного из украинских политических ток-шоу «Сегодня: про главное», в котором показывается выступление молодого депутата Евгения Мураева, из города Харьков. Стоя один перед группой проевропейски настроенных политиков, депутат высказал оппонентам своё видение ситуации на Украине. После озвученых Мураевым тезисов, доводы другой стороны были откровенно жалки.

На канале YouTube видео называется «Евгений Мураев порвал своих оппонентов в прямом эфире». На иных сайтах можно увидеть такие заголовки: «Удивительное рядом. Вменяемый украинский политик».

Выходец из Харькова, Мураев Евгений на видео делает ряд заявлений, изобличая противников в двойных стандартах, сравнивая зимние события на Майдане и нынешнее положение на Юго-востоке Украины. В статье будет бесполезно выкладывать все озвученные Мураевым заявления, так как они сам по себе естественны. И все же некоторые из них мы опубликуем в тексте.

- Я считаю, что власть, прежде всего, должна слышать людей, - говорит политик, - Если люди хотели проведения референдума, и если они хотели отстаивать свои интересы исключительно мирным путем – им нужно было дать такую возможность. Тоже, что было сделано в Киеве.

Вы говорите «кому не нравится – в Россию»? Точно так же можно сказать «кому не нравится – в Европу»!

Естественно, оппоненты пытались парировать высказывания депутата. И все же их доводы были, мягко говоря, неубедительными, в отличие от умозаключений Мураева. Их высказывания: «Сдайтесь Путину», «Бандиты убивают» или «Украина – это Европа», в нынешнем свете положений дел, выглядели уже до привычного нелепо.

- Перестаньте всех пугать Путиным! Давайте всех пугать Обамой и Меркель, – парировал Евгений Мураев оппонентам высказывание о президенте России.

Он заявил, что украинские СМИ и политики сейчас в большей степени занимаются «исключительной пропагандой». Будучи жителем и депутатом из восточной части страны, Мураев констатирует, что «Восток не хотел убегать в Россию от Украины – он хотел абстрагироваться от той радикальной части Украины, которая пришла на Восток со своим уставом. И это то, что породило протестное настроение у населения. Но если предыдущий президент пытался как-то сгладить любой протест, то вы ответили на этот протест танками. И сейчас гибнут не только люди с оружием в руках – к сожалению гибнут дети и мирные люди.

Ещё один пример двойных стандартов: когда вывешивается русский флаг на здания администрации – это сепаратизм; когда вывешивается флаг Евросоюза – это воля народа. Скажите мне, чем флаг России – одного из государств мира – отличается от флага Евросоюза? – спрашивает парламентарий коллег-евроинтеграторов.

Можно было бы сразу выкладывать полную расшифровку этих дебатов, потому как за высказываниями депутата смело подпишутся все адекватно мыслящие люди, как причастные, так и сопереживающие украинскому конфликту.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140620_muraev.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания