Европарламент Киеву: радикалам во власти денег не дадим

В МИРЕПрокомментируйте новость
Европарламент Киеву: радикалам во власти денег не дадим

27 февраля когда Верховная Рада запланировала избрание коалиционного правительства, Европарламент должен принять резолюцию по Украине. Но уже сегодня оттуда раздалось предостережение: экстремистам ЕС денег не даст. Что уже сделала Россия.

Как сообщает наш украинский корреспондент Виктор Бойко, Евросоюз не поддерживает силы вроде «Правого сектора», заявил немецкий евродепутат Кнут Флекенштайн. «Правительственной коалиции, если в нее войдут радикальные силы, будет трудно добиться доверия международных партнеров, необходимого для получения финансовой помощи. Трения у Украины в этом случае могут возникнуть не только с Россией, но и с Европейским союзом», - сказал он.

И. о. министра внутренних дел Арсен Аваков, который только назначил своим замом заместителя главы самообороны Майдана Николая Величковича (преподаватель Львовского инфиза, глава федерации боевого гопака) и ликвидировал спецподразделение МВД «Беркут», заявил, что прошедшие переаттестацию «беркутовцы» «смогут остаться и служить народу Украины».

Он также подчеркнул, что «никакого автоматического оружия у населения на руках быть не должно». Признав, что милиция остерегается давать адекватный отпор людям с оружием, Аваков отметил: «Из этой ситуации нужно выходить только одним образом - вернуть доверие к органам внутренних дел».

А ставший в результате смены власти и.о. президента, спикером парламента и назначивший себя верховным главнокомандующим Александр Турчинов пожаловался в телефонном разговоре с польским премьером Дональдом Туском: одной из главных проблем, с которой столкнулась новая власть, является практически полное отсутствие центральной и местной власти в стране.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку