«Евровидение-2014» может стать последним

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Евровидение-2014» может стать последним

Культовый музыкальный проект «Евровидение», кажется, исчерпал себя. И если не в творческом, то в финансовом смысле. У многих стран - прежних завсегдатаев элементарно не хватает денег, чтобы отправить своих исполнителей на конкурс. Так, от участия в «Евровидении-2014» уже отказалось 12 стран. Помимо материального вопроса на решение повлияло... отсутствие интереса к «Евровидению» у основной части населения. Международный проект, который россияне считают чуть ли не главным музыкальным событием года, давно потерял свой статус во многих европейских странах.

На «Евровидение-2014» в Копенгаген не поедут такие страны как: Хорватия, Словакия, Чехия, Кипр, Андорра, Люксембург, Босния и Герцеговина, Болгария и другие. И если, скажем, у Кипра, очевидно, финансовые трудности, то Турция, к примеру, не собирается участвовать в проекте, так как не довольна некоторыми изменениями в системе голосования, прежде всего, внедрением оргкомитетом смешанной комиссии.

В Боснии и Герцеговине заявили, что несмотря на то, что страна не сможет проявить себя на следующем «Евровидении» в Дании, руководство телеканала обеспечит гражданам возможность смотреть онлайн-трансляцию конкурса в прежнем режиме. В Словакии же отказ от поездки объяснили тем, что, по сути, участие страны в данном мероприятии не оправдывает себя - Словакия ни разу не занимала призовые места.

Пока в списке претендентов на победу все еще числятся 30 стран, но и те могут последовать примеру «отступивших». Сможет ли выстоять «Евровидение» и не уйти в историю, не смотря на то, что стремительно теряет и участников, и зрителей - непонятно. Многие опасаются, что проект, который ранее смотрели сотни миллионов зрителей, дающий исполнителям шанс получить мировую славу и путевку в светлое музыкальное будущее, просто превратится в рядовой телевизионный конкурс.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.