Филиппинские школьники растрогали до слёз учителя, подарив ему башмаки

В МИРЕ2 комментария
Филиппинские школьники растрогали до слёз учителя, подарив ему башмаки

Каждый день учитель естествознания проходит 8 километров до школы и столько же обратно, потому что хочет лучшего для всех своих учеников.

Учитель естествознания Сезар Пунзалан, обучающий старшие классы в средней школе «Непорочного Сердца Марии» в провинции Лагуна, не смог сдержать слёз, когда получил необычный подарок от благодарных учеников. Как рассказали школьники, из-за семейных проблем Сезар вынужден экономить и не может позволить себе лишнюю пару обуви. А старая давно износилась. Вот ребятки скинулись и вручили ему свой подарок.

 «Мистер Пунзалан очень предан своей работе. Каждый день он проходит 8 километров до школы и столько же обратно, потому что он хочет лучшего для всех своих учеников. Мы заметили, что его обувь скоро развалится и мы знаем, что он осторожен с деньгами, так как тратит большую часть зарплаты на лечение своего ребёнка, поэтому мы просто хотели помочь. Каждый внёс свой вклад в покупку обуви для него», — написала одна из учениц Мэри Энн Клэр Гарсия в комментариях к ролику, который выложил на YouTube Viral Press.

На кадрах видно, как учитель сначала не понимает, что происходит, почему вдруг ему решили что-то подарить и долго не решается открыть коробку, но класс настаивает. И вот, наконец, коробка открыта, он видит туфли и еле сдерживается, чтобы не расплакаться.

«Вам не нужно было этого делать. Почему вы потратили свои деньги? В своей профессии учителя, я ничего не ожидаю получить взамен», - только и мог произнести от смущения Сезар Пунзалан.

Бросают в лесочке: дрон-разведчик "подловил" украинских боевиков в зоне СВО, избавляющихся от тел погибших

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Это Нью-Йорк, детка: американский город отмечает "возвращение Крыма в родную гавань"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.