Французы боятся угона «Мистраля» русскими моряками

В МИРЕ14 комментариев
Французы боятся угона «Мистраля» русскими моряками

Издание «Фигаро» сообщает, что французские власти предотвратили размещение 400 российских моряков в готовом «Мистрале» из опасения, что их будет трудно оттуда «выбить».

Информированный источник газеты «Фигаро» сообщил, что французы всерьез воспринимают риск угона российскими моряками построенного, но не переданного своевременно - 14 ноября - российской стороне корабля.

По мнению французских властей, если позволить российским морякам разместиться на борту вертолетоносца, который уже и французская сторона называет новым именем «Владивосток», то в одно утро можно не обнаружить корабль в порту.

Поэтому французы не дали морякам из России разместить на борту «Владивостока» свои вещи и оборудование, поскольку во время погрузки они и могли бы завладеть кораблем. «Было бы крайне трудно выбить их оттуда», - говорит источник «Фигаро» (Il aurait été très difficile de les déloger). Кроме того, о желании захватить корабль французы догадались по неким косвенным признакам. В частности, моряки якобы искали сообщников для захвата.

Передача «Мистраля» («Владивостока») не состоялась в условленный срок – в ноябре, поскольку президент страны Франсуа Олланд поставил условие, чтобы на юго-востоке Украины установилось реальное перемирие, а конфликт был бы улажен политическими методами.

Однако при этом в порту Сен-Назер, где располагается построенный «Мистраль», сейчас находятся два экипажа ВМФ РФ по 200 человек каждый. Оба они уже совершали многодневный тестовый поход на «Владивостоке».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку