«Газпром» ответил на претензии Еврокомиссии

В МИРЕ2 комментария

Ранее в адрес газового концерна был направлен официальный список претензий в рамках европейского антимонопольного расследования.

Как говорится в сообщении российской компании, Еврокомиссии направлен письменный ответ на претензии в рамках антимонопольного расследования его деятельности в странах Европейского союза.

- В документе обосновывается позиция нашей компании в отношении каждого из пунктов уведомления о претензиях, а также объясняется, почему мы считаем утверждения Европейской комиссии основанными на неправильной методологии. В частности, приведены данные для доказательства экономической и юридической необоснованности утверждений комиссии о якобы завышенных ценах по контрактам «Газпрома», - говорится в сообщении.

«Газпром» считает, что необходимо продолжить консультации с представителями Еврокомиссии с целью поиска взаимоприемлемого решения. Получение ответа от российской компании европейцы позже подтвердили, однако затруднились назвать сроки следующих этапов расследования. При этом еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер ранее отмечала, что Еврокомиссия готова к урегулированию спора с «Газпромом» и рассчитывает на встречу с руководством компании.

Напомним, Еврокомиссия подозревает «Газпром» в нарушении правил конкуренции Евросоюза на рынках Центральной и Восточной Европы. Размер штрафа для российской компании может составить до 10% годового дохода компании.

«О, святые Вован и Лексус»: российские пранкеры заставили молиться на себя главу МОК

Украина отказывается от транзита российского газа в Европу с 2025 года: к чему это приведет

Когда Россия будет полностью газифицирована, рассказал глава “Газпрома”

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.