Гибель музыканта Кузьмы Скрябина могла быть подстроена

В МИРЕ15 комментариев
Гибель музыканта Кузьмы Скрябина могла быть подстроена

Незадолго до смертельного ДТП лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко орудовал резкими заявлениями в адрес президента Украины Петра Порошенко и депутатов Рады по поводу войны с Донбассом.

Ряд украинских журналистов и блогеров считают, что трагическая авария в Днепропетровской области, в которой погиб известный украинский певец Кузьма Скрябин (Андрей Кузьменко), была подстроена.  Такая версия имеет обоснованное право на существование и влечет в себе явные политические мотивы. Ведь Андрей Кузьменко незадолго до смерти записал публичное обращение, в котором выразил недовольство действиями новой власти в грубой форме.

Вот, к примеру, одна из его резонансных фраз:

– Вся та пи**ота, которая сидит в Верховной Раде, должна быть расстреляна и от****ена, – сказал он в обращении.

Кроме того, в последнем опубликованном интервью он также высказался против войны с Донбассом.

– Ни один из всех президентов Украины и ни один из депутатов, которые там были, просиживали штаны и воровали у нас деньги, не сделали ни грамма, чтобы этой войны не было… Думаю, Порошенко тоже доиграется с этой войной. То, что они вытворяют, – нельзя, – сказал музыкант.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/February/150204_skryabin.mp4» preload=«auto»]

Но и это не все. Кузьма Скрябин перед смертью написал письмо к Порошенко в стихотворной форме. Слова обращения были на украинском языке и называются «Письмо к президентам Украины».

Вот перевод их на русский язык:

письмо скрябина

Блогеры провели параллель между гибелью Скрябина и убийством основателя движения Народный Рух Украины Вячеслава Черновола в 1999 году. Автомобиль Черновола Toyota столкнулся с груженным КамАЗом на трассе Борисполь - Золотоноша.

Инцидент с гибелью политика тогда пытались подать как несчастный случай.  В 2006 году помощник министра внутренних дел Украины рассказал, что ДТП было инсценировано – заказчики поручили шоферу КамАЗа выехать на трассу в то время, когда там проезжал Черновол, и развернуться перед автомобилем политика.

В истории Кузьмы Скрябина КамАЗа не было, но был другой грузовой автомобиль – молоковоз.

– Судя по расположению автомобилей на фото, въехал в молоковоз именно Кузьма Скрябин, а сам «ГАЗ-53», судя по расположению на трассе, совершал в момент столкновения маневр поворота или, это не исключено, выезда прямо на трассу поперек, – отмечает сайт ArtModernMarketing.

Напомним, ДТП, унесшее жизнь знаменитого украинского певца и телеведущего Андрея Кузьменко, известного под псевдонимом Кузьма Скрябин, произошло утром 2 февраля в Криворожском районе, возле села Лозоватка Днепропетровской области, когда “Скрябін” ехали из Кривого Рога, где давали накануне концерт.

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.