Главный американский разведчик рассказал о встрече с главой ФСБ

В МИРЕ5 комментариев
Главный американский разведчик рассказал о встрече с главой ФСБ

Директор ЦРУ впервые поделился эмоциями, которые получил при «невероятной» встрече с Александром Бортниковым.

Глава Центрального разведывательного управления США рассказал об одном из ярчайших моментов его карьеры. Джон Бреннан у руля ведомства стоит уже 35 лет, и его мало чем можно удивить, но момент встречи с русским коллегой он выделил из всех, когда журналисты NPR спросили о самом запоминающемся случае в его практике.

Бреннан назвал разговор с директором ФСБ Александром Бортниковым в штаб-квартире ЦРУ «невероятным» случаем в его жизни. Глава Федеральной службы безопасности посещал Вашингтон в феврале 2015 года, где принимал участие в саммите по борьбе с экстремизмом.

- В прошлом году я принимал шефа ФСБ России Александра Бортникова в ЦРУ, и я прошел с ним по холлу, по нашему печально известному гербу. Это было невероятно, что главы ЦРУ и ФСБ шли там вместе, - рассказал Бреннан.

Центральный зал Центрального разведывательного управления с гранитным полом является одним из самых узнаваемых символов спецслужб США. Изображение герба управления (белоголовый орлан с шестнадцатиконечной звездой) появляется практически в каждом фильме о ЦРУ.

Джон Бреннан неоднократно выражал свою жесткую позицию относительно современного политического курса России. Так, около года назад он призвал продолжать оказывать давление лично на президента РФ Владимира Путина.

Глава ЦРУ, несмотря на закрытость руководимого им ведомства, недавно стал главным фигурантом грандиозного скандала. WikiLeaks опубликовал секретные материалы о криминальном прошлом главного разведчика США.

Агрессивную позицию Бреннана относительно России разделяют и американские военные. Так, генерал армии США и командующий НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил сегодня о готовности Штатов «сражаться и победить» Россию на европейском театре войны.

Метки

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.