Главу ДНР обстреляли в донецком аэропорту

В МИРЕ27 комментариев
Главу ДНР обстреляли в донецком аэропорту

Как сообщил источник в пресс-службе Донецкой народной республики, силовики открыли огонь, как только получили известие о приезде Александра Захарченко на передовую.

Глава ДНР Александр Захарченко утром 9 ноября прибыл в аэропорт Донецка с инспекцией обороны авиаузла. В этот момент украинские военные попытались уничтожить лидера самопровозглашенной республики массированным огнем из тяжелой артиллерии.

Захарченко успел осмотреть позиции на передовой, пообщаться с некоторыми бойцами армии ДНР, получить сведения о запасах еды, воды и боеприпасов. Однако силовики, видимо, были проинформированы о приезде лидера самопровозглашенной республики от своих наводчиков и сначала открыли огонь из гранатометов. Едва охрана укрыла Захарченко в здании гостиницы, как по позициям ополченцев стала наносить удары уже украинская артиллерия и крупнокалиберные пулеметы.

Глава ДНР приехал в аэропорт Донецка после того, как накануне ночью силовики совершили очередную попытку танкового прорыва из населенного пункта Пески. Как минимум три танка атаковали позиции ополчения. По данным разведки, две единицы техники были подбиты.

Ранее власти ДНР заявили, что им известны поименно командиры артиллерийских и минометных батарей, "вплоть до командиров расчетов", которые вели огонь по школе в Донецке, в результате чего погибли два ребенка. Власти готовят обращение в международные судебные инстанции с целью привлечь виновных к ответственности.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.