Глазьев: Европейский выбор себя исчерпал

В МИРЕ12 комментариев
Глазьев: Европейский выбор себя исчерпал

Советник президента России Сергей Глазьев заявил, что евроинтеграция обернулась для стран бывшего СССР еврооккупацией.

Выступая на форуме Всемирного Русского народного собора в Калининграде, Сергей Глазьев назвал пагубными последствия европейской интеграции для некоторых стран бывшего Советского Союза в связи с нарушением прав человека для миллионов людей, проживающих на территории бывших советских республик.

По мнению ученого, бывшие советские республики не по единодушной воле народа оказались в Европейском союзе. «Для них европейская интеграция оказалась европейской оккупацией», - сказал Глазьев.

По словам советника российского президента, «фактически ЕС использует самые агрессивные, самые мракобесные силы в целях территориальной экспансии».

«Миллионы людей, проживающие в бывших советских республиках, лишены прав человека, лишены права голоса, подвергаются политическим репрессиям. А на Украине евроинтеграция обернулась еврофашизмом. Европейский выбор себя в таком виде исчерпал», - считает Сергей Глазьев.

Глазьев высказал мнение, что «в условиях агрессивного окружения Калининградская область может стать центром для той части Европы, которая хочет спастись от евросодома и вернуться в христианский мир».

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Русский кумир Терминатора, «собутыльник» Гагарина – советский богатырь Юрий Власов

Урсула и её страхи: почему предводитель Европы идёт на конфликт с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.