Голландцы нейтрализовали деятельность незаконных сирийских «перевозчиков»

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Голландцы нейтрализовали деятельность незаконных сирийских

Предприимчивые родственники переправляли своих соотечественников в Нидерланды из Австрии, Венгрии, Греции и Италии.

В Нидерландах полицейскими пресечена незаконная деятельность организованной преступной группировки, занимавшейся перевозкой мигрантов. Примечательно, что в нее входили… сирийцы, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NOS.

По его данным, 35-летний мужчина и его 26-летний племянник незаконно успешно перевезли в Нидерланды сотни мигрантов из Австрии, Венгрии, Греции и Италии. Оба они проживают в Эйндховене.

Сотрудники правоохранительных органов также арестовали женщину, которая, правда, позже по решению прокурора была отпущена с формулировкой «в ожидании результатов расследования». В полиции полагают, что она хранила деньги, полученные в результате незаконной деятельности. А несколькими днями ранее в Будапеште был задержан 27-летний сообщник «голландцев».

Силовые структуры Нидерландов впервые предотвратили деятельность подобной группы, кстати, не единственной в стране – сейчас это дело крайне популярно и выгодно. Ведь чтобы нелегально перебраться из Сирии в Нидерланды, любой желающий (при наличии, конечно же, денег) должен заплатить сумму в несколько тысяч евро.

Как опасались следователи: новые подробности в трагической истории с убийством украинской беженки в ФРГ

Младенец нашелся, бабушка - нет: история с убитой в Германии украинской беженкой получила неожиданное продолжение

Зеленский допустил потерю Харькова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.