Госдеп поблагодарил Россию за помощь в освобождении гражданина США в Сирии

Азия9 комментариев
Госдеп поблагодарил Россию за помощь в освобождении гражданина США в Сирии

Власти США заявили, что признательны за действия российского правительства в освобождении американского гражданина Кевина Патрика Доуса.

Государственный департамент США официально признал, что Россия помогла вызволить американского гражданина из Сирии. Власти США во вторник, 9 августа, заявили, что признательны РФ за содействие в освобождении Кевина Патрика Доуса в марте 2016 года.

Официальный представитель Госдепа рассказал РИА «Новости», что Соединенные Штаты благодарны за помощь в освобождении фотографа-стрингера. По его словам, политическое руководство страны признательно за любые действия российского правительства в интересах граждан США в Сирии.

- Мы признательны за любые действия российского правительства в интересах граждан США в Сирии, - приводит слова представителя ведомства информагентство.

Отметим, что в Госдепе отказались сообщать какие-либо подробности.

Ранее стало известно, что президент России официально подтвердил, что Вашингтон попросил Москву оказать содействие в освобождении Доуса. Владимир Путин особо отметил, что власти РФ действовали «исключительно из соображений гуманитарного характера». Он опроверг информацию, что за свободу гражданина США Россия получила деньги.

- Это не было какой-то спецоперацией. Мы просто договорились с властями Сирии. Получили этого человека и передали американской стороне. Разумеется, без всяких денег и без всяких выкупов, - сказал Владимир Путин.

Напомним, что 33-летний американец из Сан-Диего (штат Калифорния) содержался в заточении на территории Сирии с 2012 года. После того, как он вернулся на родину пять месяцев назад, семья из США поблагодарила Россию за спасение сына.

па

Кевин Патрик Доус

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.